Захватывающие матчи испанского чемпионата

В испанской Ла Лиге в 25-м туре проводились матчи с участием лидеров, которые показали захватывающий футбол. Барселона и Реал играли на выезде и победили в весьма драматичных поединках. Атлетико дома принимал Вильяреал и весьма заслуженно победил со счетом 2-0. Таким образом в чемпионате Испании турнирное положение не изменилось, но болельщикам испанских грандов пришлось понервничать, так как и каталонцам и сливочным победы достались совсем не просто.

Чемпионат Испании по футболу

Наиболее захватывающим на голы и нервное напряжение оказалось противостояние Севильи и Барселоны. Подопечные Пабло Мачинадо матча с каталонцами занимали четвертое место в турнирной таблице и совсем не хотели уступать его, теряя очки с подопечными Эрнесто Вальверде. Но игроки Барселоны также хотели получить три очка в этом поединке и поэтому с первых минут игры начали наступление на ворота нервионцев. Но хозяева стадиона совсем не собирались уступать инициативу и отдавать территориальное преимущество, и игра происходила на встречных курсах.

Видимо игроки Барселоны слегка недооценили мастерство рохибланкос, так как уже на 23 минуте пропустили гол в свои ворота. Но не успели болельщики Севильи порадоваться забитому мячу, как уже через 4 минуты Месси сравнял счет и на трибунах радовались уже фанаты, приехавшие из Каталонии. Почти до самого конца первого тайма каждая из команд старалась создать реальные моменты в штрафной соперника, но подводила реализация моментов, и ничейный счет продержался до 42 минуты. В этот момент Меркадо забил второй гол в ворота Тер Штегена и трибуны в Севилье вновь озарились восторженными выкриками местных футбольных болельщиков.

Севилья — Барселона

С минимальным преимуществом рохибланкос команды ушли на перерыв и с таким же счетом провели почти половину второго тайма. На 68 минуте Месси забивает очередной гол и сравнивает счет в этом противостоянии. Игра стала накаляться, и рефери поединка к 70 минуте показал хозяевам поля уже 3 желтых карточки. В целом футболисты Севильи получили шесть горчичников, тогда как игроки Барселоны получили только одну желтую карту и ту в первом тайме. К концовке поединка, когда все уже были уверены в том, что счет не изменится, и команды завершат противостояние в ничью, неугомонный аргентинец забивает третий мяч, оформляя очередной хет-трик.

Такое развитие событий было для футболистов Севильи как холодный душ, ведь они рассчитывали получить в этом матче хотя бы одно очко. Так обидно проигрывать, когда ты вел в матче два раза, а соперникам приходилось только отыгрываться. Но и этот результат не стал окончательным, ведь нервионцы хотели отыграться, шли всей командой вперед и, оголив защиту, поплатились за это. Уже в добавленное время, на 93 минуте еще один гол в ворота Севильи забил Суарес и поставил окончательную точку в этой захватывающей игре. Потеряв три очка, подопечные Мачина опустились на пятое место в турнирной таблице, пропустив вперед Хетафе, которые выиграли свой матч против Райо Вальекано 2-1.

Леванте — Реал Мадрид

Мадридский Реал также играл выездной матч и смог победить Леванте за счет голов, забитых с пенальти. Это был заключительный матч этого игрового дня и мадридцы очень хотели выиграть у соперников, так как в первом круге левантицы обыграли столичную команду на Сантьяго Бернабеу. Именно поэтому сливочные и хотели обыграть хозяев поля, чтобы не только взять нужные три очка, но и доказать, что проигрыш в домашнем поединке был случайным. Но игра выдалась весьма тяжелой и нервной, о чем свидетельствует количество желтых карточек – пять у Леванте и три у Реала.

При этом под занавес матча двух игроков удалили – на 86 минуте в меньшинстве оказался мадридский клуб, после удаления Фернандеса за второй горчичник, а через 2 минуты количество игроков сравнялось – также за вторую желтую с поля был удален Рочина. Первый тайм практически ничем не запомнился, разве что забитым пенальти, который реализовал Бензема на 43 минуте. Во втором тайме на 60 минуте хозяева сравняли счет и оттянулись в защиту, намереваясь закончить игру вничью. Но этого не случилось, так как на 78 минуте арбитр матча опять назначил одиннадцатиметровый в ворота хозяев. Штрафной реализовал Бэйл и тем самым установил окончательный счет в игре.