Драматические и результативные матчи 25 тура в Серии А

В последние годы итальянский чемпионат значительно сдал свои позиции и большинство поединков уже не вызывают большого интереса у болельщиков. В играх даже прославленных команд нет азарта и непредсказуемости, за что и ценят фанаты этот вид спорта. Но в 25 туре проводилось сразу несколько встреч, которые выделились упорством противостояния, большим количеством забитых голов и своей непредсказуемостью, когда выявить победителя невозможно до самого финального свистка.

Открытие 25 тура проводилось в Милане, где местная команда принимала Эмполи и победила со счетом 3-0. Но, несмотря на столь впечатляющий счет, для хозяев поля все начиналось совсем не так радужно. Первый тайм остался без забитых голов, и поразить ворота Драговски россонери смогли только на 49 минуте. А еще через две минуты второй мяч влетел в ворота Эмполи и подопечные Аурелио Андреаццоли совсем пали духом. Они пытались сопротивляться, но сделать что-то серьезное у ворот Милана не смогли. На 67 минуте был забит еще один гол – и на этом интрига в противостоянии умерла окончательно, так как победитель в матче уже был определен.

Милан — Эмполи

Значительно интереснее на следующий день проходил поединок между Фрозиноне и Ромой, которые на двоих забили пять мячей. Хозяева поля забили римлянам уже на пятой минуте и привели подопечных Эусебио Ди Франческо в замешательство, так как римская команда совсем не ожидала такого начала встречи с командой, занимающей предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Лишь через полчаса после начала матча римляне смогли сравнять счет, а уже через минуту и выйти вперед. Голами за римский клуб отличились Джеко и Пеллегрини.

А сама драма в этом поединке наступила ближе к окончанию матча, когда на 80 минуте хозяева стадиона забили второй гол римлянам. Трибуны ликовали, а игроки Ромы постарались приложить все усилия, чтобы вырвать победу у столь неуступчивого аутсайдера. Забить римский клуб смог только в добавочное время – на 95 минуте, вновь отличился Джеко, что позволило Роме чудом не отдать очки, так нужные команде в погоне за Миланом и Интером. Римляне отстают от россонери на 1 очко и от подопечных Спалетти на три очка.

Наполи в турнирной таблице итальянского чемпионата уверенно занимает второе место, отставая от лидера – Ювентуса, на 13 очков, но опережает ближайшего преследователя – Интер на девять очков. Поэтому не удивительно, что команда, которая сейчас набрала ход, с легкостью на выезде переиграла Парму. Пармезане сейчас не блистают успехами, хотя и дают бой даже весьма сильным коллективам. Но в этой игре они первый гол пропустили на 19 минуте, к 36 минуте счет стал уже 2-0. Во втором тайме неаполитанцы забили еще два раза – на 73 и 83 минутах, доведя счет до разгромного. Это вторая победа в пяти последних играх и эти очки весьма нужны Наполи, который совсем не хочет подпускать к себе поближе Интер.

Серия А

Вот именно у Интера, который очень хочет оторваться от ближайших преследователей – Милана и Ромы, возникли серьезные неприятности в игре с Фиорентиной. Фиалки в последних пяти поединках не проиграли ни одной встречи, причем два раза они играли с командами, которые внушают уважение – Наполи и Интер и в обоих матчах добились ничейных результатов. Но если с неаполитанцами Фиорентина сыграла безголевую ничью, то в противостоянии с подопечными Спалетти было забито шесть мячей. Первый гол в ворота Интера влетел уже на 17 секунде матча и ввел игроков нерадзурри в шоковое состояние. Автогол де Врея спутал все планы на тактической карте миланской команды.

Выйти из шока игроки Интера смогли только на шестой минуте, когда ответный гол в ворота фиалок забил Весино. А к концу первого тайма – на 40 минуте нерадзурри забили второй гол и почувствовали себя более уверенно, что и позволило им уйти на перерыв с гордо поднятой головой. В первой половине второго тайма (на 52 минуте) в ворота Фиорентины был назначен пенальти, который уверенно реализовал Перишич. Таким образом счет стал уже 1-3 и миланские игроки стали чувствовать себя вообще раскованно, за что в конце концов и поплатились. И им еще повезло, что не был засчитан гол, забитый фиалками на 60 минуте.

Фрозиноне — Рома

Арбитр поединка смотрел повторы по системе VAR и отменил забитый Бираги мяч, так как перед этим в штрафной площадке Интера был удар по ноге де Врея. Но игроки Фиорентины не расслаблялись и не смотрели на табло, где высвечивался неприглядный для них счет. На 74 минуте гол в ворота миланцев забил Муриэль и приблизил команду к возможности вырвать ничью на своем поле. Второй тайм отметился весьма жесткой игрой, и было выдано шесть желтых карточек, причем четыре из них были показаны гостям и только два горчичника выписаны хозяев поля.

Решающий в матче момент настал в компенсированное арбитром время, когда на 101 минуте мяч попал в руку игрока Интера. Был назначен пенальти и его достаточно грамотно пробил Верету, который и вырвал у нерадзурри одно очко. Таким образом, этот матч можно с полным правом назвать самым драматичным в 25 туре Серии А. Было забито 6 голов, назначено 2 пенальти, один автогол и один мяч не был засчитан – феерия футбола.