Барселона обыграли Реал на Сантьяго Бернабеу

После первого полуфинального поединка между каталонцами и столичным Реалом ничего не предвещало беды для галактикос. Весьма комфортная ничья 1-1, которую подопечные Сантьяго Солари оформили на Камп Ноу, позволяла им не форсировать события и ждать, когда каталонцы пойдут на приступ и ловить их на контратаках. Но как оказалось, такая тактика не принесла успеха, а во втором тайме пожар в своей штрафной площадке не позволил футболистам Реала думать об атаках, им приходилось защищаться.

Кубок Короля

Первое противостояние между этими футбольными грандами давало преимущество Реалу, так как за счет забитого на выезде мяча они при нулевой ничьей в Мадриде выходили в финал кубка Испании. Это позволяло им отдать инициативу в руки гостей и играть от обороны, что они и продемонстрировали в первом тайме. Нет, игроки Реала атаковали при возможности, но не форсировали события, так как время играло на них. Это футболистам Барселоны приходилось атаковать, так как счет не устраивал именно их. Если бы они не забили в столице, то в финал бы попали мадридцы.

Именно поэтому каталонцам и требовалось атаковать, оголяя свой тыл и постоянно беспокоиться о том, чтобы не пропустить быструю контратаку. Но, несмотря на боевые составы, которые были выпущены обоими тренерами на поле, в первом тайме зрители голов не увидели, а сама развязка этого поединка наступила ближе к середине второго тайма. На 50 минуте голо в ворота мадридского клуба забил Суарес и обострил противостояние в этом матче. Теперь уже игрокам Реала требовалось идти вперед и отыгрываться, так как такой счет их совсем не устраивал.

И теперь уже футболисты из Каталонии отошли к своим воротам и пытались на контратаках поймать подопечных Солари. Игроки мадридской команды атаковали большими силами, так как им нужно было забивать, да и болельщики на трибунах гнали игроков на ворота тер Штегена. Но забить мяч в ворота каталонцев оказалось весьма непросто, так как и оборона не допускала грубых ошибок, и вратарь Барселоны играл отменно. Все это добавляло неуверенности столичным игрокам, которые весьма часто в простых ситуациях допускали ошибки, чем пытались воспользоваться подопечные Эрнесто Вальверде.

Наверняка основным моментом в этом полуфинальном поединке стала 69 минута, когда при атаке каталонцев мяч в свои ворота срезал Варан. Счет стал 0-2 в пользу Барселоны и теперь для того чтобы победить не только в этой игре, но и выйти в финал мадридцам требовалось забивать три гола. Даже если бы они сравняли счет, и он стал 2-2, то за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле, в финал бы все равно выходила Барселона. Второй пропущенный мяч подкосил футболистов Реала, и они стали допускать еще больше ошибок, чем не преминули воспользоваться каталонцы.

Окончательный гвоздь в крышку гроба мадридского клуба забил Каземиро, который в собственной штрафной площадке сбил Суареса. Рефери поединка указал на одиннадцатиметровую отметку, пробивать штрафной взялся Суарес и профессионально вколотил мяч в ворота Реала. Таким образом, за четыре минуты сливочные пропустили два гола и после этого даже фанатам галактикос стало понятно, что ловить в этом противостоянии их футболистам нечего. Несмотря на то, что времени было еще вполне достаточно – 17 минут, но забить за это время четыре мяча (теперь уже нужно было забивать четыре гола, чтобы выйти в финал) было невозможно.

Суарес

Таким образом, непримиримые соперники – Реал и Барселона сыграли второй матч в своем полуфинальном противостоянии, и каталонцы оказались явно лучше подготовлены в психологическом плане. Если после первой игры, когда на Камп Ноу была разыграна ничья, многие верили в то, что в финал попадут игроки галактикос, то под конец второго тайма на таких аналитиков было жалко смотреть. Каталонцы похоронили надежды игроков столичной команды и доказали, что выигрывать можно и на поле соперников.

теперь в финальном поединке Барселона встретится с победителем пары Валенсия – Бетис, которые в первой игре на поле Бетиса сыграли со счетом 2-2. Несмотря на то, что фаворитом в этом матче будет Валенсия, нельзя скидывать со счетов подопечных Виктора Санчеса. В Ла Лиге эта команда не хватает с неба звезд, но сейчас находится на седьмой позиции в турнирной таблице. В последних пяти играх Бетис два матча выиграл и один сыграл вничью, так что заранее сдаваться команда не будет.